Нужна ли школьная форма?

Встреча с иностранными студентами

Дата: 4 октября в 21:56
55 просмотров

30 сентября, по приглашению Средней школы № 1 г. Ветки имени А.А. Громыко, студенты факультета подготовки специалистов для зарубежных стран Гомельского государственного медицинского университета (группа 104а) приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных 331 годовщине со дня основания города Ветки.

В центре города были организованы подворья, представляющие разные национальности и страны. Тут можно было увидеть и белорусские ручники, и русские баранки,  и цыганский табор с телегой и лошадью, и греческую гору Олимп, вигвам индейцев, ковбоев Америки, мафию Чикаго, украинский хутор с чёртом, Вакулой, и, конечно же, Веркой Сердючкой.

Индийские студенты с интересом рассматривали экспозиции, фотографировались с костюмированными персонажами, да и просто с жителями города Ветки, приветливо и радушно встречавших заморских гостей.

Наше учреждение образования представляло Индию. Возле стилизованной под “Болливуд” палатки развернулось небольшое театральное действие, с поиском родственников жениха, песнями и танцами.

Подарили свою песню и танцы и индийские студенты Гомельского государственного медицинского университета. Ребята помогли подобрать современную индийскую музыку, научили разным танцевальным движениям всех желающих.

Студентка факультета подготовки специалистов для зарубежных стран Ашмита рисовала хной на руках у прохожих красивые мехенди узоры .

Индийские студенты увезли с собой тёплые улыбки жителей города, море впечатлений и селфи!