С Новым годом!

Дата: 4 февраля 2018 в 11:24, Обновлено 8 ноября 2021 в 11:09

Порядок прохождения дистанционного РТ

1. Распечатать бланк

При выполнении теста на централизованном тестировании абитуриенты записывают ответы в бланке ответов на бумажном носителе. В целях приобретения навыка заполнения бланка ответов рекомендуем распечатать бланк.

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКА ОТВЕТОВ

При заполнении бланка ответов на централизованном тестировании необходимо учитывать следующее:

• ответ записывается только в специально определенные поля черной гелевой ручкой;
  • каждое поле заполняется, начиная с первой позиции;
  • незаполненные клеточки поля остаются свободными;
  • буквы вписываются в соответствии с образцами написания символов, расположенными в верхней части бланка ответов;
  • случайные пометки, кляксы не допустимы.

Бланк ответов состоит из области регистрации и области ответов. В области регистрации бланка ответов расположены поля, заполняемые абитуриентом по указанию ответственного организатора в аудитории.

Код пункта тестирования: указать код пункта тестирования в соответствии с кодировкой РИКЗ Например: 101 - БНТУ
Корпус: указать номер корпуса пункта тестирования, в котором абитуриент проходит централизованное тестирование Номер корпуса учреждения образования, в котором абитуриент проходит централизованное тестирование (1, 2 и т. д.)
Номер аудитории: указать номер аудитории пункта тестирования, в которой абитуриент проходит централизованное тестирование Номер аудитории, в которой абитуриент проходит централизованное тестирование (45, 3а и т. д.)
Код предмета Например: 01 - Русский язык
Краткое название предмета Например: РУС - Русский язык

Поля, заполняемые абитуриентом самостоятельно:

Отчество
Серия
Номер
указывается информация из документа, удостоверяющего личность (паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь, или удостоверение беженца, или справка, выдаваемая в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность)
Дата указывается дата проведения централизованного тестирования
Подпись абитуриент ставит свою подпись

Подпись абитуриента на бланке ответов не должна выходить за линии ограничительной рамки. Обращаем Ваше внимание, что на централизованном тестировании при заполнении бланка ответов в поле «Подпись» абитуриент ставит свою подпись, удостоверившись в соответствии номера варианта бланка ответов номеру варианта педагогического теста.

В случае неверного заполнения области регистрации неверные данные аннулируются путем перечеркивания, после чего записываются верные данные.

Область ответов состоит из части А и части В.

Область ответов части А включает два поля:

Поле 1 – горизонтальный ряд номеров тестовых заданий, под каждым из которых расположены вертикальные столбики из пяти клеточек для обозначения меткой выбранного ответа.

Образец метки (крестик) приведен в бланке ответов. Запрещено исправлять метку графическим способом (заштриховывать) или замазывать корректирующей жидкостью.

Для внесения ответа абитуриент под номером тестового задания должен поставить метку в ту клеточку, номер которой соответствует номеру выбранного им варианта ответа.

Поле 2 – область отмены ошибочных меток.

В одном тестовом задании можно отменить несколько ошибочных меток. Всего можно отменить не более шести ошибочных меток. Для отмены ошибочного и указания верного ответа необходимо:

1. Указать номер тестового задания и номер ошибочно выбранного варианта ответа.
  2. Поставить метку в нужной клеточке столбика тестового задания.

Область ответов части В также включает два поля:

Поле 1 – поле для записи кратких ответов на задания.

Ответы на задания части В необходимо записывать справа от номера тестового задания.

Ответ записывается в область ответов в соответствии с требованиями инструкций, предложенных к заданиям, по каждому учебному предмету.

Ответ в этой части дается только в краткой форме (слово, словосочетание или целое число). Каждую цифру, букву или знак минус (если число отрицательное) записывают в отдельную клеточку.

Если в условии педагогического теста допускается ответ, состоящий из двух слов, то его записывают слитно, без дефиса, пробела или другого разделительного знака.

Поле 2 – область замены ошибочных ответов на задания.

Для отмены ошибочного и указания верного ответа необходимо указать номер неверно выполненного тестового задания  и записать правильный ответ. Отменить можно не более двух ошибочных ответов.

2. Открыть вариант теста

Предмет Время выполнения, мин Код предмета Язык предоставления теста
Русский язык 120 01 РУС -
Белорусский язык 120 02 - БЕЛ
Физика 180 03 ФИЗ ФІЗ
Математика 180 04 МАТ МАТ
Химия 150 05 ХИМ ХІМ
Биология 120 06 БИО БІЯ
Английский язык 120 07 АНГ АНГ
Немецкий язык 120 08 НЕМ НЯМ
Испанский язык 120 09 ИСП ІСП
Французский язык 120 10 ФРА ФРА
История Беларуси 90 11 ИСТ ГІС
Обществоведение 90 12 ОБЩ ГРА
География 90 13 ГЕО ГЕА
Всемирная история (новейшее время) 90 14 ВИС СГІ
Китайский язык 120 15 КИТ КІТ

3. Внесите ответы в электронную форму для расчета результата.

После заполнения формы нажмите кнопку "Рассчитать".

Заполните форму для расчета балла