Нужна ли школьная форма?

Хотите заработать деньги на карманные расходы?

Дата: 23 мая в 10:26

Как школьнику организовать свой досуг и принести пользу людям, применить на практике свои трудовые навыки и научиться чему-то полезному, что может пригодиться тебе в жизни, а еще увидеть результат своего труда и заработать деньги на карманные расходы?

Все это реально можно осуществить, работая в ученической бригаде по ремонту и реставрации школьного библиотечного фонда в проекте вторичной занятости, организованном управлением по труду, занятости и социальной защите населения Ветковского райисполкома. Такая возможность в очередной раз предоставлена учащимся Средней школы № 1 г. Ветки имени А.А. Громыко с 05 по 30 июня 2017 года. Участниками проекта являются 15 подростков, среди которых дети из малообеспеченных, неполных, многодетных, опекунских семей и состоящие на различных формах учета.
Содействие трудоустройству молодежи в свободное от учебы время - одно из важнейших направлений в работе школы. Временная трудовая занятость дает несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Кроме того, работа, отвлекая подростков от улицы, является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.