Нужна ли школьная форма?

О деловом стиле одежды

Дата: 22 марта 2013 в 13:41, Обновлено 12 декабря 2016 в 12:53
Автор: Купцов Д. Н.

При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся І - ХІ классов в 2016/2017 учебном году рекомендовано придерживаться делового стиля одежды.

Образцы моделей одежды делового стиля размещены на сайте Министерства образования Республики Беларусь (http://edu.gov.by/page-14461).

Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.