Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!
Какие мероприятия вам больше нравятся:
Нравится ли вам участвовать в школьных субботних мероприятиях?

О деловом стиле одежды

Дата: 22 марта 2013 в 13:41, Обновлено 1 августа в 16:10
Автор: Купцов Д. Н.

При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся І - ХІ классов в 2018/2019 учебном году рекомендовано придерживаться делового стиля одежды.

С целью популяризации одежды делового стиля и информирования учащихся и их родителей о моделях одежды представляем презентацию концерна «Беллегпром» «Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования» к новому 2018/2019 учебному году.

Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.