С Днем учителя!

Дата: 16 ноября 2020 в 11:31, Обновлено 18 ноября 2020 в 19:06

О правилах приема в 10 профильный класс

Организация профильного обучения в 2020/2021 учебном году

В 2020/2021 учебом году профильное обучние организуется в Х классе и продолжаетсяв ХI классе для тех учащихся, которые обучались в профильном классе.

Порядок формирования профильного Х класса

Зачисление учащихся в профильный класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования:  отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании - не ниже 6.

Модели формирования Х профильного класса

При организации профильного обучения реализуется три модели формирования Х классов:
модель 1: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне одинаковые учебные предметы;

модель 2: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы;

модель 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучаюших все учебные предметы на базовом уровне (за исключением гимназий и лицеев).

При организации в 2020/2021 учебном году профильного обучения на базе ХБ класса планируется реализовать модель 2 формирования Х класса: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы, на базе ХА класса - модель 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучаюших все учебные предметы на базовом уровне.