Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Внимание! Важные изменения при добавлении учащихся
Голосование
Нужна ли школьная форма?
Всего 11 человек

План работы в рамках межведомственной программы летней занятости  учащихся «Лето на пользу – 2017»

Дата: 7 июня в 10:58, Обновлено 9 августа в 16:07

План работы Государственного учреждения образования

«Средняя школа №1 г.Ветки имени А.А. Громыко»

в рамках межведомственной программы летней занятости

 учащихся «Лето на пользу – 2017»

  1. 01.06-26.06 - Работа лагеря «Доблесть»
  2. 12.06- 23.06 - Проект вторичной занятости по ремонту книг библиотечного фонда  Средней школы  №1 г. Ветки имени А.А. Громыко
  3. 05.06-30.06 - Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»
  4. 18.06-03.07 - Оздоровление учащихся 5-10-х классов в ДРОЦ «Жемчужина»
  5. 01.08-24.08 - Проект по вторичной занятости учащихся "Ремонт и реставрация книжного фонда школьной библиотеки"
  6. 01.08-24.08 - Лагерь труда и отдыха
  7. 01.08-24.08 - Лагерь с дневным пребыванием "Колосок" для учащихся 1-4-х классов
  8. 07.08-25.08 - Территориальная плорщадка со сменным составом
  9. 23.08-13.09.2017- Оздоровление учащихся 1-4-х классов  в санатории "Белоруссия" (г. Юрмала)
  10. 03.08-27.08.2017 - Оздоровление учащихся 1-10-х классов в ДРОЦ "Надежда"

Дата

Название мероприятия

Ответственный

Июнь

01.06

Участие в республиканской акции «Не оставляйте детей одних», приуроченной к празднованию международного дня  защиты детей

Бондаренко Л.В.

Дробышевская А.В.

01.06

Работа лагеря «Доблесть»

Открытие лагеря «Здравствуй, лагерь, здравствуй!»

1.Прием детей, торжественная линейка. Ознакомление с планом работы лагеря.

2.Организационная беседа. Проведение инструктажа по правилам безопасности.

3.Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами ребёнка».

4.Концертная программа «Чтобы солнышко светило», посв. Дню защиты детей.

5.Дискотека для детей «Весёлая анимация».

6.Экскурсия в СДЮШОР. Дружеский матч по мини-футболу.

Дробышевская А.В.

Бартновская Е.Н., ГДК

 Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

02.06

 Работа лагеря «Доблесть»

1.Психологические игры и упражнения на знакомства.

2.Экскурсия в центральную районную библиотеку. Беседа «Лето вне интернета».

3.Посещение СДЮШОР.

4.Подведение итогов «Вечерний огонёк»

Цвыкова Е.М.

Дробышевская А.В.

Бова В.А., библиотека

Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

05.06

Работа лагеря «Доблесть»

1.Беседа «Утренний разговор».

2. Открытый диалог с представителями ОСВОД и ГАИ.

3.Психологические игры и упражнения.

4.Посещение СДЮШОР. Дружеский матч по настольному теннису.

5. Подведение итогов «Вечерний огонёк».

БРСМ

Цвыкова Е.М.

Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

05.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Организационный сбор. «Давайте познакомимся!»

2.Организационное заседание волонтерской команды. Распределение поручений

3.Психологические игры и упражнения на развитие коммуникативных навыков и снятие тревожности

Цвыкова Е.М.

06.06

 Работа лагеря «Доблесть»

1.Беседа «Утренний разговор"

2.Спортивный квест на базе СДЮШОР

3. Экскурсия в киновидеосеть г. Ветки»

4.Подвижные игры на свежем воздухе

Дадычина И.Ф.

Максименко Т.Н.

Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

Степченко В.Н.

Ступченко О.А.

06.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Беседа                              «Я – гражданин Республики Беларусь!»

2.Викторина «Государственные символы Беларуси»

3.Конкурс рисунков на асфальте «Страна будущего»

Цвыкова Е.М.

07.06

Работа лагеря «Доблесть»

1.Экскурсия в Неглюбский сельский центр ткачества.

2.Посещение СДЮШОР. Занятие на спортивных тренажёрах.

3. Подвижные игры на свежем воздухе

Дробышевская А.В.

Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

07.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

Акция «БУНТ» (большая уборка нашей территории)

Цвыкова Е.М.

08.06

21.00

Выпускной вечер «По секрету всему свету»

Бондаренко Л.В.

Трошкова М.А.

Любимова С.В.

Дежурные учителя

08.06

Работа лагеря «Доблесть»

1.День открытых дверей в РОВД «Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних»

2.Встреча с врачом-педиатром Ветковской ЦРБ. Беседа по ЗОЖ.

3.Групповая беседа «Преступление и наказание» (ознакомление с  КоАК РБ и УК РБ)

Антонов В.В., СТУИ ИДН

Татчихина Ю.П., врач-педиатр

08.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

Игра — путешествие «Здоровье».

Цвыкова Е.М.

09.06

 Работа лагеря «Доблесть»

1.Экскурсия в  Ветковский РОЧС. Уроки безопасности «Действие при различных ЧС» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

2.Игровая программа «Игровой калейдоскоп» на базе ГДК

3.Профилактические беседы «Думай о последствиях»

4.Подведение итогов недели.

Лисичкина А.Л.,

инспектор  ГПиО

Ветковского РОЧС

Бартновская Е.Н., ГДК

09.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

Акция «Каникулы без дыма и огня»: изготовление и распространение памяток и брошюр по безопасному поведению в период летних каникул.

Викторина «Вместе за безопасность»

Цвыкова Е.М.

12.06-20.06

(г.Гомель)

Участие в областном профильном лагере с круглосуточным пребыванием для лидеров ученического самоуправления

Бондаренко Л.В.

12.06

Работа лагеря «Доблесть»

1. Беседа «Утренний разговор»

2.Экскурсия в ГАИ Ветковского района. Беседа-диспут «Правила дорожного движения

3.Психологические игры и упражнения.

4.Соревнования по фигурному вождению велосипеда.

5. Подведение итогов «Вечерний огонёк».

Дроздов Ю.В., ГАИ

Цвыкова Е.М.

12.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Профилактика здорового образа жизни. Просмотр и обсуждение видеофильма «Жизнь дается один раз».

2.Спортивный час «Катание на роликах»

Цвыкова Е.М.

12.06

Актовый зал

10.00

Торжественное вручение свидетельств о базовом образовании учащимся 9-х классов

Старовойтова В.Н.

Лапицкая Л.Е.

Юшкина Е.А.

Бондаренко Л.В.

13.06

Работа лагеря «Доблесть»

1.Информационный час «Права и ответственность несовершеннолетних» (видеопрезентация)

2.Коллективно-творческое дело: оформление коллажа «Курить не модно»

3.Экскурсия на Ветковскую спасательную станцию (выступление представителей районной организации ОСВОД «Спасательные средства и их применение»). Игры на воде

Жавина В.Е., начальник Ветковской СПС

13.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

1. Конкурс плакатов « О вреде табака, алкоголя, наркотиков».

2.Игры на свежем воздухе

Цвыкова Е.М.

14.06

10.00

Квест «Клад»(в рамках районной акции «Эстафета добрых дел»)

Бондаренко Л.В.

14.06

Работа лагеря «Доблесть»

1. Беседа                       «Я - гражданин Республики Беларусь»

2.Профилактика зависимостей и суицидального поведения.

3. Творческий конкурс стихов «Я – белорус!»

4.Подвижные игры на воздухе.

Довгайло Е.С.,

врач-нарколог

14.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Трудовая акция «Уют»: помощь в обустройстве школьных кабинетов

2.Спортивные игры на свежем воздухе (мини-футбол)

Цвыкова Е.М.

15.06

Работа лагеря «Доблесть»

1.Посещение дендропарка в ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз».

2.Посещение организации ОСВОД. Игры на воде.

3. Подведение итогов «Вечерний огонёк».

Гореликов И.Ф., заместитель директора по идеологической работе

Жавина В.Е., начальник Ветковской СПС

15.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Проведение членами волонтерской команды  ролевых игр и других интерактивных мероприятий “Оставайся в безопасности”, “Умей сказать – “Нет!” и т.д.

2.Конкурс плакатов “Мы и наше здоровье”

Цвыкова Е.М.

16.06

Работа лагеря «Доблесть»

1. Экскурсия в центральную районную библиотеку. Громкие чтения «Вечнозелёная Ветка».

2.Игровая программа «В гостях у клоунов».

3.Спортивно-массовое мероприятие «Весёлые старты» на базе СДЮШОР

4.Подведение итогов за неделю.

Бова В.А., библиотека

Бартновская Е.Н., ГДК

Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

16.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Игровая программа «Пути – дороги в мир здоровья» «Прислушайся к своему сердцу: курить или не курить?» (беседа-диспут)

2.Подвижные игры на свежем воздухе (баскетбол)

Цвыкова Е.М.

19.06

Работа лагеря «Доблесть»

1. Беседа «Утренний разговор»

2. Экскурсия в Ветковский РОЧС. Просмотр видео фильма «Не детские игры».


3. Минутка здоровья «Гигиена в доме»

4.Спортивно – массовое мероприятие. Игра в волейбол между сотрудниками РОЧС и «Доблесть» на базе РОЧС.

5.Подведение итогов «Вечерний огонёк»

ЛисичкинаА.Л.,

инспектор  ГПиО

Ветковского РОЧС

ЛисичкинаА.Л.,

инспектор  ГПиО

Ветковского РОЧС

19.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Час общения «Спешите делать добро»

2.Акция «Протяни руки лапам»

Цвыкова Е.М.

20.06

Работа лагеря «Доблесть»

1. Встреча с фельдшером-валеологом. Беседа «Здоровое питание – основа ЗОЖ»

2. Посещение СДЮШОР. Дружеский матч по волейболу.

3.Посещение городского пляжа. Игры на воде.

4.Подведение итогов «Вечерний огонёк».

Терентьева Н.П., валеолог райЦГЭ

Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

Жавина В.Е., начальник Ветковской СПС

20.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Организация интерактивных акций членами волонтерской команды здоровья в пришкольном летнем  оздоровительном лагере (показ сценок о пользе спорта)

2.Конкурс агитбригад «В здоровом теле, здоровый дух»

Цвыкова Е.М.

21.06

 Работа лагеря «Доблесть»

1.Экскурсия в телекоммуникационную компанию «Белтелеком».

2.Урок-общение «Я выбираю здоровье»

3.Спортивно-массовое мероприятие «Весёлые старты» на базе СДЮШОР

4.Урок компьютерной грамотности

Данилкова Н.А., специалист по продажам

Лапицкий И.И., директор СДЮШОР

21.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

Акция «Молодежь за ЗОЖ!» (оказание волонтерской помощи в благоустройстве городского пляжа)

Цвыкова Е.М.

22.06

Работа лагеря «Доблесть»

1. Встреча с районным врачом-педиатром Ветковской ЦРБ. Беседа-диспут «Здоровое питание»

2.Беседа «Молодёжные субкультуры»

3.Посещение городского пляжа. Игры на воде

4.Игры на свежем воздухе (катание на роликах)

Татчихина Ю.П., врач-педиатр

Жавина В.Е., начальник Ветковской СПС

22.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Литературно-музыкальная гостиная  «Память, которой не будет конца»

2.Акция «Ветеран живёт рядом»» (оказание посильной помощи ветеранам ВОВ и труда)        

Цвыкова Е.М.

23.06

Работа лагеря «Доблесть»

1.Посещение центральной районной библиотеки. Профилактическое мероприятие на тему «Наркотики. Проблема личности. Проблема общества».

2.Игровая программа «Игровой калейдоскоп» на базе ГДК

3.Посещение городского пляжа. Игры на воде 4.Подведение итогов недели.

Бова В.А., библиотека

Дробышевскяа А.В.

Бартновская Е.Н., ГДК

Жавина В.Е., начальник Ветковской СПС

23.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Час общения «Вся правда о наркотиках». 

2.Проведение тренинговых занятий по профилактике ПАВ

Цвыкова Е.М.

26.06

 Работа лагеря «Доблесть»

1.Выезд во дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей (г. Гомель)

2.Подведение итогов, торжественное закрытие лагерной смены

Дробышевская А.В.

26.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Конкурс рисунков «Портрет курильщика»

2.Выпуск и распространение буклетов о вреде курения “Мифы и реальность”

Цвыкова Е.М.

27.06

 Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Выпуск и распространение буклетов о вреде пива “Мифы и реальность”

2.Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

Цвыкова Е.М.

28.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

Экологическая акция «Мы хотим сделать мир чище!»

Цвыкова Е.М.

29.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.Устный журнал «Береги здоровье смолоду!» 

2.Игровая программа «Как прекрасен этот мир -  посмотри!»

Цвыкова Е.М.

30.06

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце»

11.00-14.00

1.День здоровья (игры на воздухе).

2.Подведение итогов работы волонтерского отряда «Надежда». Награждение активных участников отряда

Цвыкова Е.М.

Июль

04.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.Организационный сбор. «Давайте познакомимся!»

Организационное заседание волонтерской команды. Распределение поручений

Киномероприятие "Квітней, Беларусь!", посвящённое Дню независимости РБ

Дробышевская А.В.

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

05.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1. Психокоррекционные упражнения, направленные на знакомство участников

2.Экскурсия в ОСВОД, посвящённая Дню работников водного транспорта.

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

Жавина В.Е, начальник спасательной станции

06.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1. Психокоррекционные упражнения, направленные на снижение агрессивности участников отряда.

2. Участие в городских мероприятиях, приуроченных празднику Ивана Купалы

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

07.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.Благоустройство памятников, возведённых в честь погибших в результате трагедии на ЧАЭС (Чернобыльский колокол, мемориальная доска).

2.Просмотр документального фильма «Воспитание будущего»

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

10.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1. Уборка и благоустройство памятников на территории г.Ветки (братские могилы)

2.Психологические игры и упражнения на развитие коммуникативных навыков

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

11.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.Мероприятие «Желаю сладкой жизни!», посвящённое Дню шоколада.

2.Уход за клумбами

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

12.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.Мероприятие ко Дню фотографа.

2. Участие в квесте, проводимом в Старом Селе Ветковского р-на

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

13.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1. Трудовая акция «Уют»: помощь в обустройстве школьных кабинетов

2. Беседа «В здоровом теле здоровый дух»

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

14.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.Психокоррекционные упражнения, направленные на снижение агрессивности участников площадки

2. Интеллектуальная игра «Аукцион знаний»

Дробышевская А.В.,

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

17.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.Металургия-важная отрасль народного хозяйства (посвящено Дню металлурга).

2. Экологический марш по территории школы (уборка мусора)

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

18.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.«Наука Беларуси в лицах» (посвящено году науки).

2. Беседа «Уважай себя - уважай других»

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

19.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1.Час общения «Делать добро спешите».

2. Информационный час «Знать, чтобы не курить»

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

20.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1. «Путешествие в Шахматное королевство» (посвящено Дню шахмат)

2. Турнир по шашкам и шахматам.

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

21.07

Работа территориальной площадки «Надежда»

1. Игровая программа «Как прекрасен этот мир -  посмотри!»

2.Подведение итогов работы территориальной площадки «Надежда».

Власевич Г.А.

Дыдалева Н.С.

План

проведения воспитательных мероприятий в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Колосок» с 01.08.2017г. по 24.08.2017г.

Дата проведения

Наименование мероприятия

Ответственные и исполнители

01.08

вторник

Открытие лагеря

«Здравствуй, лагерь!»

Прищепов А.М.

Шаповалова М.В.

Моисеенко Л.С.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Торжественная линейка

Завтрак

Орган. мероприятие - собрание «Здравствуй, лагерь!» Принятие правил поведения в лагере. Проведение инструктажа по правилам безопасности

Обучающее занятие «ДЕЛОвая мастерская»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

Конкурс рисунков на асфальте « Мир глазами детей»

 Подвижные игры на свежем воздухе

 Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Час отдыха и забав:

«Отдыхаем с любимыми журналами»

02.08.

среда

День творчества

Прищепов А.М.

Емельянова В.В.

Зимина Н.М.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Конкурс «Сами своими руками»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Спортивное мероприятие

КТД «Краски лета»

Подвижные игры на свежем воздухе

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Конкурс творческих работ

 «Наш падарунак Перамозе»

 ( в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым 1 ганаруся»

03.08

четверг

      День книги

Прищепов А.М.

Павлович Н.И.

Слепухина Т.П.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Викторина «Там на неведомых дорожках…»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

 Акция «Книге – вторую жизнь»

Экскурсия в детскую районную библиотеку

 « Национальная библиотека – алмаз знаний» ( посвященная 95-летию со времени основания Национальной библиотеки Беларуси)

 Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Кинолекторий « Компьютер или книга» ( в рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой»)

04.08.

пятница

День здоровья

Прищепов А.М.

Шаповалова М.В.

Зимина Н.М.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Минутка здоровья «Лекарственные травы»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Игры на свежем воздухе. Соревнования по мини-футболу

Встреча с фельдшером-валеологом. Беседа «Личная гигиена»

Трудовой десант: наведение порядка на территории лагеря

Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Подвижные игры на свежем воздухе.

07.08.

понедельник

День безопасности

Прищепов А.М.

Емельянова В.В.

Моисеенко Л.С.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Изучение памяток «Безопасное лето»

10.10 –10.50

10.50 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Подвижные игры «Вас вызывает Спортландия!»

Встреча с представителями ОСВОДа. Посещение городского пляжа.

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Просмотр видеофильма о памятниках архитектуры Беларуси ( в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»)

08.08.

вторник

День подвига

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Экскурсия в школьный Музей трудовой и боевой славы

Прищепов А.М.

Павлович Н.И.

Слепухина Т.П.

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Конкурс «Силачи-ловкачи»

Игра-путешествие с участием родителей «Родина моя – Беларусь, так будем Родину беречь!» (в рамках республикапской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»)

Пешеходная экскурсия

«Памятные места нашего города» ( в рамках республиканской акции «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»

Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Подвижные игры на свежем воздухе

09.08.

среда

ДЕНЬ ТРУДА

Прищепов А.М.

Шаповалова М.В.

Зимина Н.М.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Встреча с представителями разных профессий

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Конкурс «Снайперы»

Сюжетно-ролевая игра «Больница»

Экскурсия на Ветковскую спасательную станцию.

( выступление представителей районной организации ОСВОДа « Меры по обеспечению безопасности детей на воде»

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Защита фантастических проектов «Кем мы будем через 20 лет»

10.08.

             четверг

ДЕНЬ РОЧС

Прищепов А.М.

Бондарь М.И.

Емельянова В.В.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Викторина  «Выполняй правила пожарной безопасности»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Весёлые старты

Сюжетно-ролевая игра на воздухе «101 спешит на помощь»

Эксурсия в Ветковский РОЧС. Знакомство с пожарной техникой.

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Конкурс рисунков «Современная модель пожарной безопасности»

11.08.

пятница

ДЕНЬ ПРИРОДЫ

Прищепов А.М.

Павлович Н.И.

Слепухина Т.П.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Минутка здоровья «Цветы – лекарство для души»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Спортивный праздник «День метателя»

Разработка и защита проекта «Сбережём природу вместе» (в рамках республикапской акции «Жыву у Беларус1 1 тым ганаруся»)

Экологический десант. Экскурсия в ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз». (в рамках республикапской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»)

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Викторина «Загадки леса».

14.08.

понедельник

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Прищепов А.М.

Бондарь М.И.

Емельянова В.В.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Викторина « «О чем говорят государственные символы РБ»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

День прыгуна

Просмотр хронико-документального видеофильма «Терра инкогнита.Беларусь невядомая» (посвященная Году науки)

Экскурсия в ГАИ Ветковского района

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Подвижные игры на свежем воздухе

15.08.

вторник

СТРАНА КОТА ЛЕОПОЛЬДА

Прищепов А.М.

Роговская С.П.

Мельникова Н.А

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Конкурс-презентация «Мастера своего дела»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Спортивный час «В гостях у сказки»

Путешествие в сказку (пач. Нав. №5)

Конкурс рисунков на асфальте « Ребята, давайте жить дружно!»

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Игровая программа « В гостях у сказки»

16.08.

среда

ДЕНЬ ЮМОРА

Прищепов А.М.

Зимина Н.М.

Слепухина Т.П.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Конкурсно-игровая программа «По морю смеха, под флагом улыбки»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Спортивный час «Весёлый мяч»

Просмотр мультфильмов из серии «Ералаш»

Встреча с врачом-педиатром Ветковской ЦРБ.

Беседа по ЗОЖ

Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Игродром «Сто затей для друзей»

17.08.

четверг

ДЕНЬ СПОРТА

Прищепов А.М.

Голубева Н.В.

Латушкина А.А.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Викторина « В мире спорта»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Физкультурный праздник «Здоровый я – здоровая страна!

Спортивный информационный час « Из истории Олимпийских игр»

Экскурсия в ЧПТУП «Золотой лоскут» с целью знакомства с профессиями.

Обед

Сон

Полдник

15.20 – 16.00

Минутка здоровья «Моя безопасность» (Повторный инструктаж по мерам безопасности и ПДД во время пути домой)

18.08.

пятница

ДЕНЬ ДОРОЖНЫХ НАУК

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак»

Минутка здоровья «Знай правила движения как таблицу умножения»

Прищепов А.М.

Роговская С.П.

Мельникова Н.А.

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Спортивно-игровая программа «Соблюдай законы дорог»

Урок компьютерной грамотности

Экскурсия в КЖУП «Ветковское» с целью знакомства учащихся с профессиями.

Обед

Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Танцевальный марафон

21.08.

понедельник

День родного края

Прищепов А.М.

Бондарь М.И.

Мельникова Н.А.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Познавательно-игровое мероприятие «В лес по ягоды»

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Трудовой десант «Сделаем планету чище»

Просмотр видеофильма «Белорусские классики» ( приуроченный к 135-летию со дня рождения классиков национальной литературы Янки Купалы и Якуба Коласа»

Спортивный праздник «День туриста» (Пешая прогулка с изучением исторических мест г. Ветки)

Обед

Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Подвижные игры на свежем воздухе

22.08.

вторник

День мальчиков

Прищепов А.М.

Голубева Н.В.

Латушкина А.А.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Рыцарский турнир

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Спортивная игра «Стань первым»

Игровая программа «Мир, в котором я живу» (Пач.нав. №5)

Экскурсия в Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова.

Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Соревнования  по отжиманию

23.08.

среда

ДЕНЬ ДЕВОЧЕК

Прищепов А.М.

Науменко Ю.Э.

Роговская С.П.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак

Экологическое ассорти

( Пач. Нав. №5)

10.10 –10.50

10.50 – 11.30 

11.30 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Соревнования «Золотая скакалка»

Конкурс для девочек «Мисс Август - 2017»

Тематическая прогулка «Удивительный мир»

Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Музыкальная поляна

24.08.

четверг

До свидания, лагерь «Колосок»!

Прищепов А.М.

Науменко Ю.Э.

Бондарь М.И.

8.30 – 8.45

8.45- 9.00

9.00 – 9.15

9.15 – 9.30

9.30 – 10.10

Сбор детей

Утренняя гимнастика

Утренняя линейка

Завтрак»

Тропы добрых рук ( игры на сплочение детского коллектива) Пач. Нав. №5

10.10 – 13.00

13.00 – 13.30

13.30 -15.00

15.00 – 15.20

Праздник закрытия лагеря

-развлекательная программа

«Удивительный мир детства»

- итоговая линейка

Обед

 Сон

 Полдник

15.20 – 16.00

Игровая дискотека «Апельсиновый рай»

План воспитательных мероприятий

оздоровительного лагеря труда и отдыха

Средней школы №1 г. Ветки имени А.А. Громыко

с 01.08.2017г. по 24.08.2017г.

Дата

проведения

Наименование мероприятия

Ответственные и исполнители

01.08.2017 вторник

8.45– 9.00

9.15 – 9.45

9.45 – 10.45

10.45 – 12.00

12.00 – 13.15

13.30 – 15.00

   15.20 – 16.00

Открытие лагеря

«Здравствуй, лагерь, здравствуй!»

Прием детей, торжественная линейка. Ознакомление с планом работы лагеря.

Организационная беседа. Проведение инструктажа по правилам безопасности.

Беседа «Я - гражданин Республики Беларусь!» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

Кинолекторий «Компьютер  или  книга»          (в рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой»)  

КТД «Обустраиваем лагерь»».

Подвижные игры на свежем воздухе          

Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Машковская С.В.

Кот Л.В.

02.08.2017

среда

9.15 – 10.30

10.30 – 11.00

11.00 -13.15

13:30 – 15.00

   15:20 – 16:00

День ЗОЖ

     Изготовление памяток о вреде курения и распространение вблизи школы

   

Подвижные игры на свежем воздухе (баскетбол)

     

  Экскурсия в Ветковский РОЧС. Отработка навыков выхода из задымленных помещений.  

    

Интеллектуальная  игра «Веселое лото»

Подвижные игры на свежем воздухе          

Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Машковская С.В.

Лисичкина А.Л.

Ефименко К.Н.

03.08.2017

четверг

9.15 – 10.30

10.30 – 12.00

12.00 -13.15

13:30 – 15.00

15:20 – 16:00

День науки

Викторина «О чем говорят государственные символы РБ»

Интеллектуальная игра «Олимпийский калейдоскоп»

Просмотр  хронико-документального видеофильма «Терра инкогнита. Беларусь невядомая»(посвященный  Году науки)

Экскурсия  в РОВД «Профилактика преступлений  и правонарушений несовершеннолетними».

Подвижные игры на свежем воздухе          

Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Кот Л.В.

Машковская С.В.

04.08.2017

пятница

9.15 – 10.30

10.30 – 12.00

12.00 -13.15

13:30 – 15.00

15:20 – 16:00

Информационный час «Беларусь – страна дружбы и национального согласия» (в рамках Года науки)

Просмотр видеофильма «Белорусские классики» (приуроченный к  135-летию со дня рождения классиков национальной литературы  Янки Купалы и Якуба Коласа)

 Изготовление памяток  о компьютерной зависимости и распрост ранение вблизи школы

      Экскурсия по городу»Их именами названы улицы» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

Подвижные игры на свежем воздухе          

      Подведение итогов недели

Бондаренко Л.В.

Машковская С.В.

Ефименко К.Н.

07.08.2017

понедельник

9.15 – 10.30

10.30 – 12.00

12.00 -13.15

13:30 – 15.00

15:20 – 16:00

     Викторина «Государственные символы Беларуси» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

 КТД «Создаем карту памятных мест г. Ветки)

      Игра-путешествие «Родина моя – Беларусь, так будем Родину беречь!» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

     Экскурсия в Ветковскую районную центральную библиотеку по теме «Национальная библиотека – алмаз знаний» (посвященная 95-летию со времени основания Национальной библиотеки Беларуси)

    Подвижные игры на свежем воздухе (матч по мини-футболу)

     Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Кот Л.В.

Машковская С.В.

08.08.2017

вторник

9.15 – 10.30

10.30 – 12.00

12.00 -13.15

   13:30 – 15.00

15:20 – 16:00

День охраны окружающей среды

Экскурсия в ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

Просмотр видеофильмов «За безопасность вместе»

Разработка и защита проектов «Сбережем природу вместе» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

    Экологическая игра «Паутина»  

    Подвижные игры на свежем воздухе (баскетбол)

     Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Кот Л.В.

Машковская С.В.

09.08.2017

среда

13:30 – 15.00

15:20 – 16:00

День безопасности

Встреча с представителями Ветковского РОЧС. «Как защитить своих близких?»

    

     Подвижные игры на свежем воздухе (баскетбол)

  Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Новиков С.И.

10.08.2017

четверг

 13:30 – 15:00

15:20  – 16:00

 Экскурсия на унитарное кинозрелищное предприятие «Веткакиновидеосеть». Просмотр фильма.

    Встреча с районным врачом-педиатром Ветковской     ЦРБ.    Беседа-диспут «Здоровое питание»

     Подвижные игры на свежем воздухе (мини-футбол)

     Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Бондарь Д.В.

11.08.2017

пятница

13:30 – 15:00

15:20  – 16:00

День игр

Игра «Поле чудес»

      Подвижные игры на свежем воздухе (эстафеты)

  Подведение итогов недели

Бондаренко Л.В.

Чеваньков А.И.

14.08.2017

понедельник

13:30 – 15:00

15:20  – 16:00

День памяти

Конкурс творческих работ «Наш падарунак Перамозе» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

Товарищеский матч по футболу

Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Новиков С.И.

15.08.2017

вторник

13:30 – 15:00

15:20  – 16:00

День знакомства с профессиями

Дискуссионная встреча с представитеями профессий «Деловое знакомство» (мероприятие, направленное на популеризацию предпринимательства)  

      Подвижные игры на свежем воздухе (баскетбол)

  Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Ступченко О.А.

16.08.2017

среда

13:30 – 15:00

15:20  – 16:00

День знакомства с профессиями

Экскурсия в ЧПТУП «Золотой лоскут» с целью профориентации учащихся

      Подвижные игры на свежем воздухе (футбол)

 Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Квакуха И.В.

17.08.2017

четверг

13:30 – 15:00

15:20  – 15:50

15:50 – 16.00

Экскурсия по памятным местам родного города (в рамках республиканской акции «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»)

    Просмотр видеофильма о памятниках архитектуры Беларуси (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

  Подведение итогов дня

 Бондаренко Л.В.

Дадычина И.Ф.

18.08.2017

пятница

13:30 – 15:00

15:20  – 15:50

15:50  – 16:00

«Простые правила»

 Экскурсия на ВЕтковскую спасательную станцию (выступление представителей районной организации ОСВОД «Спасательные средства и их применение»)

   

     Игра «Умники и умницы» «Соблюдай законы дорог!»

     Подведение итогов недели

Бондаренко Л.В.

Лапицкая Л.Е.

 ОСВОД

21.08.2017

понедельник

13:30 – 15:00

15:20  – 16:00

День патриотического воспитания

Встреча с первым секретарем ОО «БРСМ»  «Мы – будущее страны»

     Товарищеский матч по футболу

     Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Ковалева М.С.

 Чварков В.В.

22.08.2017

вторник

13:30 – 15:00

15:20 – 16:00

Встреча с фельдшером Ветковской ЦРБ. Беседа «Личная гигиена»

      Подвижные игры на свежем воздухе

      Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Врач-фельдшер Ветковской ЦРБ

Шарпар А.В.

23.08.2017

среда

13:30 – 15:00

15:20 – 16:00

День творчества

КТД «Краски лета» (оформление фотоколлажа)

Игры на свежем воздухе

Подведение итогов дня

Бондаренко Л.В.

Ветрукова А.М.

24.08.2017

четверг

13.30 – 15.00

15.20 – 16.00

Закрытие лагеря

Видеолекторий «Жить здорово» (профилактика суицидального поведения у подростков»

Подведение итогов, торжественное закрытие лагерной смены

Бондаренко Л.В.

Юшкина Е.А.

Члены волонтерского отряда «От сердца к сердцу»

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.