С Днем учителя!
Сегодня в электронные журналы выставлено
154 отметки. Вчера - 767.
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г.Ветки имени А.А.Громыко" / Дзяржаўная ўстанова адукацыі "Сярэдняя школа №1 г. Веткі імя А.А. Грамыкі"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Ветка
Адрес:
Ул. Октябрьская, д.22, 247131, Гомельская область, г.Ветка
Телефоны:
8 02330 4-49-74 (учительская)
8 02330 4-49-75 (приемная)
school1vetka@mail.gomel.by

"Горячая линия"
Детская телефонная линия
8-801-100-1611
Звонки на Линию бесплатны с любого номера и принимаются круглосуточно.
Цель проекта:
борьба с насилием в отношении детей путем расширения доступности детей, родителей, специалистов и граждан к возможности сообщения о случае насилия над ребенком и к получению экстренной психологической помощи по телефону пострадавшему ребенку и его семьи.

С 18 по 29 октября на территории Ветковского района пройдёт республиканская акция «За безопасность – вместе». Основной целью данной акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности.

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» активисты Красного Креста, БМООСП, БРСМ совместно с работниками Ветковского РОЧС, помогают одиноким и одиноко проживающим гражданам.

В субботу, 9 октября, в Центре творчества детей и молодежи прошёл круглый стол "Взгляд в будущее"

С 02.11.2021 по 05.11.2021 на базе учреждения образования будет проводиться 1 этап репетиционного тестирования.

С 4 октября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», посвященная дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Все мероприятия акции пройдут очень насыщенно, ведь этот год для БМООСП юбилейный – 20-летие отмечает организация.

Ежегодно в первое воскресенье октября отмечается День учителя – важный праздник, который чтит нелегкий труд учителей.

23 сентября состоялось заседание Школы Активного Гражданина для учащихся VIII - XI классов.
Ребята говорили о достижениях и преобразованиях в системе образования Республики Беларусь, о государственной политике в сфере образования, которая базируется на укреплении ведущих принципов развития национальной школы, среди которых: государственно-общественный характер управления; обеспечение принципа справедливости, равного доступа к образованию; повышение качества образования для каждого.

Количество разнообразных электроприборов в современных квартирах и домах растёт с каждым годом, ведь прогресс не стоит на месте. Нынешние электроприборы удобны в обращении, более эффективны и, как правило, выгодны экономически. Ежедневное использование бытовой техники облегчает жизнь каждому, однако многие забывают, что ее эксплуатация, прежде всего, должна быть безопасной! Ведь случаи возгорания оставленных без присмотра, включенных в сеть, электроприборов ежегодно составляют около 15% всех пожаров.

Из года в год происходит немалое количество пожаров в частном жилом секторе: горят жилые дома, бани, сараи, гаражи. Причины типичны – неправильное устройство электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство отопления, перекал печей, неосторожное обращение с огнём и т.д. Многие домовладельцы не спешат устранять неисправности в своем доме, надеясь на наше «авось», от которого излечивает порой только пожар. А ведь и правда, повторное загорание в частном доме – явление редко встречающееся, что свидетельствует о том, что человек учится на собственных ошибках, а не на чужих.

16 сентября 2021 года Мария Вячеславовна Худякова, учитель истории, и учащиеся 9 классов говорили о начале Второй мировой войны.