Новости проекта
Лето на финише, а мы — на старте нового учебного года!
С окончанием учебного года!
Выставление четвертных отметок
Согласование ГИАЦ
Аттестат соответствия системы защиты информации
Архив электронного дневника.
Разъяснение ситуации с рекламой и предупреждением МАРТ
Обновленные функции Schools.by
Голосование
Пользуетесь ли вы мобильным приложением Schools.by?
Всего 8 человек

Ветка. Супермама, суперпапа

Дата: 14 мая 2021 в 15:46
190 просмотров

14 мая на базе центра социального обслуживания населения прошло мероприятие в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних».
Для участия в мероприятии были приглашены многодетные семьи и семьи с детьми – инвалидами.
Спасатели и активисты БМООСП Средней школы №1 города Ветки имени А.А.Громыко провели интерактивную игру «Супермама, суперпапа».

В процессе игры дети и родители вспомнили основные правила поведения в условиях повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях, поговорили о безопасности при использовании электрооборудования и необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилых помещениях.  Особый интерес у присутствующих вызвали вопросы, касающиеся мультфильма «Волшебная книга» и сказки «Кошкин дом». За каждый правильный ответ ребята получали сувениры и наглядную продукцию от спасателей.

В завершение мероприятия все участники пообещали, что всегда будут соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и обязательно установят на свои мобильные телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», чтобы не растеряться в чрезвычайной ситуации.

Активист БМООСП

учащаяся СШ№1 г.Ветки им.А.А.Громыко                                 К.Кузьмина

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.