Хаю-хай, с вами Schools.by!
Какие мероприятия вам больше нравятся:
Нравится ли вам участвовать в школьных субботних мероприятиях?

Обращение участников форума "Детство без насилия"

Дата: 2 июня 2017 в 14:02, Обновлено 30 января в 23:56

Обращение участников форума "Детство без насилия"

к жителям Гомельской области

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Наши мысли и убеждения в сочетании с привычными действиями мы ежедневно передаем молодому поколению.

Взрослые в силах сделать так, чтобы дети не плакали от боли и обиды, а улыбались от счастья и радости!

Дорогие родители, учителя и все взрослые люди! Помните, что для каждого ребенка любое наше слово, подкрепленное хорошим поступком, становится той путеводной нитью, которая поведет их через всю жизнь. Только своим примером и образом жизни можно вырастить и воспитать счастливых, целеустремленных, ответственных, неравнодушных граждан своей страны!

Давайте подавать только хороший пример! Ребенок берет за образец наше поведение и будет учиться у нас, взрослых, как справляться с гневом без применения силы.

Нельзя недооценивать важность слов "Я тебя люблю". Дети любого возраста нуждаются в одобрении, поддержке, разговоре "по душам". Они хотят слышать "Я горжусь тобой!"

Наши дети! Они смотрят на нас и надеются, что в наших душах есть место для них, для их чувств и переживаний, для их любви и их веры!!!

Задумайтесь! Советуем ли мы их надеждам?!