С Днем учителя!

Прием в I, X классы

Дата: 6 апреля 2018 в 10:20, Обновлено 16 ноября 2020 в 11:27

Уважаемые родители!

Прием в Среднюю школу №1 г.Ветки имени А.А.Громыко осуществляется на основании следующих нормативных правовых документов:

• Кодекса Республики Беларусь об образовании;
  • Указа Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них»;
  • Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 2 декабря 2019г. №180);
  • Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 08.11.2006  № 1493 (в редакции постановления Совета Министров от 08.05.2013 № 356);
  • письма Министерства образования Республики Беларусь от 14.05.2019 № 02-01-19/4244/дс «Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования».

Условия приема в 1 класс

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 2 декабря 2019г. №180)), прием документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО)  осуществляется с 12 июня по 15 августа.При наличии свободных мест заявление может быть подано до 28 августа года приёма.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Родители (законные представители) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, подают заявления руководителю УОСО (иному ответственному лицу) в период с 12 июня по 28 августа во время приема граждан. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

В случае обращения до 12 июня к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

ВНИМАНИЕ! Медицинскую справку о состоянии здоровья можно предоставить до 15.08.2020г.

Условия приема в 10 класс

Свидетельство об общем базовом образовании подтверждает получение учащимися общего базового образования и дает право продолжать обучение на III ступени общего среднего образования в 10 классе.

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 2 декабря 2019г. №180)), прием документов для зачисления в 10 классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) осуществляется с 12 июня по 28 августа.

Для приема учащихся в 10-е классы законные представители учащихся подают следующие документы:

- заявление законного представителя (оформляется на бланке УО);

- свидетельство о базовом образовании (оригинал);

- медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца;

- свидетельство о рождении (оригинал и копию).