Нужна ли школьная форма?

Познаем Гомельщину вместе

Дата: 16 января 2016 в 13:57, Обновлено 16 января 2016 в 14:02

Густые леса, голубые озера, цветущие луга – это Ветковщина,

красивый уголок белорусской земли, имеющий неповторимый облик,

который удивляет своей самобытностью.

Примечательна Ветка не только богатой природой, но и чрезвычайно

интересной историей. Народные ремесла, обряды, старинные книги

и иконы, золоченая резьба и уникальные рушники –

все здесь посвящено прошлому и настоящему.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас и ваших учащихся посетить наш любимый город и наше учреждение – Среднюю школу №1 г. Ветки имени А.А. Громыко.

Ветковский район – место удивительное и невероятно красивое, наполненное тайнами и загадками прошлого и сохранившее редкие образцы старообрядческой культуры. Этот край всегда удивлял красотой природы. Не зря именно здесь несколько веков назад нашли пристанище русские староверы. Сегодня в экспозиции Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф. Шклярова, где собраны уникальные творения старины: древние иконы, рукописные книги и знаменитые неглюбские рушники – хорошо прослеживается своеобразие истории и культуры всего района.

Судьба Ветки не складывалась сама по себе, ее определяли исторические обстоятельства. Эта земля овеяна ратными и трудовыми подвигами тех, кто родился и вырос на Ветковщине, защищал свой край, возрождал его после войн, кто живет здесь и продолжает трудиться, преумножая богатство и славу района.

Уже стало добрым правилом нашего города – принимать гостей. Добро пожаловать! Мы вам рады!

Программа посещения

Что нужно предусмотреть, чтобы путешествие в наш город и знакомство с нашим учреждением было комфортным и оставило приятные впечатления?

• Связаться по телефону +375-29-14-66-999 (Елена Владимировна) или +375-29-37-44-828 (Людмила Евгеньевна) и сообщить о своем желании приехать к нам в гости. Это можно также сделать, воспользовавшись электронной почтой lesli_34@mail.ru.
  • Сформировать группу учащихся в количестве 10-15 учащихся + 1 взрослый сопровождающий (разновозрастная группа).
  • Сообщить нам о своем желании приехать минимум за 10 дней до предполагаемого дня прибытия, что позволит нам сделать ваше пребывание более комфортным.

Когда лучше приехать к нам в гости?

В период с 13 по 23 июня мы будем рады принять вас на 1-2 дня. Если у вас возникнет желание приехать к нам в какой-либо другой день, просто сообщите нам заблаговременно об этом и мы найдем обоюдно удобный вариант.

Какова программа пребывания гостей?

• Посещение школьного музея боевой и трудовой славы
  • Мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов
  • «Туристическая тропа» (озеро Ореховка)
  • Показательное выступление группы учащихся кружка «Туризм и скалолазание» Практический «штурм» скалодрома гостями
  • Экскурсия в Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им.Ф.Шклярова

Условия размещения – на базе Средней школы №1 г.Ветки имени А.А. Громыко.

Иные вопросы и предложения мы также можем обсудить с вами по телефонам +375-29-14-66-999 (Елена Владимировна) или +375-29-37-44-828 (Людмила Евгеньевна), по e-mail lesli_34@mail.ru.

Наши скалолазы

Будем рады встрече!