Поздравляем с Днем учителя!
Какие мероприятия вам больше нравятся:
Нравится ли вам участвовать в школьных субботних мероприятиях?

Деловой стиль одежды

Дата: 23 августа 2018 в 18:45, Обновлено 19 августа в 20:33

В ходе образовательного процесса учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля.

Признаками делового стиля в одежде МАЛЬЧИКОВ (юношей)являются: костюм; тёмные или светлые однотонные брюки; светлая или тёмная, но однотонная рубашка; пиджак, жилет, галстук. В тёплое время года допускается отсутствие пиджака.

НЕ могут быть элементами делового стиля одежды мальчиков (юношей): клубные или яркие цветные пиджаки; джинсы; шорты; спортивные брюки; футболки; рубашки с закатанными рукавами; яркие, не сочетающиеся по цвету с другой одеждой галстуки; кроссовки и кеды.

Признаками делового стиля в одежде ДЕВОЧЕК (девушек)являются: костюм с юбкой или брюками; тёмная или светлая однотонная юбка; однотонная блуза, жилет, пиджак.

НЕ могут быть элементами делового стиля одежды девочек (девушек): туфли на высоком каблуке; очень короткие или слишком длинные (макси) платья; разноцветные, пёстрые кофточки с вырезами и другими декоративными элементами, джинсы, брюки с украшениями, низкой талией. С деловым стилем в одежде девочек не совмещаются крупные яркие, бросающиеся в глаза украшения, чрезмерно яркий и контрастный макияж.