С Новым годом!

Новости

20 января 2022 года в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста, учащиеся 9 классов говорили о геноциде - о самом страшном преступлении против человечества.

На минувшей неделе состоялся третий областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В копилке нашей школы 2 диплома.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём. В большинстве случаев огненные ЧП- это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля в Ветковском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!»

Насыщенным и интересным выдался 5 день января в нашей школе.

27 декабря 2021 г. на всенародное обсуждение вынесен проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Районный этап интеллектуальной игры "Брейн-ринг" "За безопасность" среди клубов юных спасателей-пожарных прошёл на базе Центра творчества города Ветки

27 декабря 2021 в 10:56 | Шишадский А. В. | нет комментариев

Оздоровительный лагерь дневного пребывания "Колосок" начинает свою работу на зимних каникулах с 27 декабря 2021 года по 6 января 2022 года.
Время работы лагеря с 8.30 - 16.00.
Мероприятия лагеря:
- физкультурно - оздоровительные;
- культурно-развлекательные;
- подвижные игры на свежем воздухе;
- трёхразовое питание.
У нас целый спектр интеллектуальных, творческих, спортивных форм проведения досуга с учетом возраста детей. Создание взрослыми максимально благоприятных условий для обеспечения занятости учащихся, учет их интересов и потребностей - залог интересных и содержательных каникул!

24 декабря 2021 в 18:57 | Слуцкая Т. В. | нет комментариев

23 декабря 2021 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Ветки им. А. А. Громыко» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов.
Тема: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

24 декабря 2021 в 08:26 | Исаченко Я. И. | нет комментариев

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» спасатели Ветковщины провели профилактические мероприятия в Средней школе №1 имени А.А. Громыко и Радужской средней школе имени М.Г.Батракова.

23 декабря 2021 в 12:27 | Шишадский А. В. | нет комментариев

22.12.2021г. учащиеся 10Б класса в рамках акции «День с предприятием» посетили ООО «ALFA CLOTH»

22 декабря 2021 в 17:58 | Господуро О. А. | нет комментариев

Учащиеся нашей школы под руководством Беляцкого Е.А. стали победителями Открытого первенства Гомельской области по скалолазанию спортивному (трудность).

22 декабря 2021 в 14:32 | Шишадский А. В. | нет комментариев

15 декабря весь мир отмечал Международный день чая. Мы тоже не остались в стороне. Учащиеся 1-х и 2-х классов, посещающие группу продленного дня, вместе с воспитателем Бондарь Мариной Ивановной поделились советами о пользе употребления разнообразных сортов чая, уникальных многовековых чайных традициях. Празднование этого дня расширило представление у детей о традициях народного чаепития. У наших учащихся этот день закончился чаепитием с баранками да плюшками у русского самовара!

17 декабря 2021 в 17:06 | Слуцкая Т. В. | нет комментариев

Учащиеся 9 классов продолжают изучать историю Великой Отечественной войны в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина".
Так, 16 декабря, состоялось очередное заседание ШАГа.
Сергей Иванович Новиков, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, учащиеся 9 классов обсудили вопросы о плане "Ост", о планах фашистов по отношению к местному населению, охарактеризовали оккупационный аппарат управления, обсудили картосхему административно-территориального деления.

17 декабря 2021 в 08:31 | Исаченко Я. И. | нет комментариев

В среду, 15 декабря, в актовом зале состоялась ежегодная церемония вручения премий Ветковского районного исполнительного комитета учащимся нашего учреждения образования, добившимся высоких результатов в учебной и спортивной деятельности, и педагогам, подготовившим победителей.

16 декабря 2021 в 10:44 | Шишадский А. В. | нет комментариев

11.12.2021г. учащиеся 9Б класса в рамках акции «День с предприятием» посетили ГУ «Ветковский районный центр гигиены и эпидемиологии»

11 декабря 2021 в 17:56 | Господуро О. А. | нет комментариев

09.12.2021г. учащиеся 8А и 8Б классов в рамках акции «День с предприятием» посетили ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз»

9 декабря 2021 в 14:31 | Господуро О. А. | нет комментариев

03.12.2021г. учащиеся 5Б и 9В классов в рамках акции «День с предприятием» посетили Ветковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Учащихся познакомили с профессией спасателя, показали техническую базу предприятия.

3 декабря 2021 в 14:02 | Господуро О. А. | нет комментариев

Учащиеся 3-х классов участвовали в мероприятии, приуроченному 120 летию художника - мультипликатора Уолта Диснея в Центральной районной библиотеке.

3 декабря 2021 в 12:19 | Слуцкая Т. В. | нет комментариев

25 ноября состоялось заседание Школы Активного Гражданина для учащихся VIII - XI классов. Ребята говорили о достижениях нашей страны в области информационно-коммуникационных технологий, роли цифровых технологий в жизни человека, преимуществах и недостатках интернета как средства связи.

25 ноября 2021 в 19:10 | Исаченко Я. И. | нет комментариев

К празднованию 100-летия образования органов прокуратуры стартует творческий конкурс «100 шагов к профессии прокурора», организованный Генеральной прокуратурой Республики Беларусь (далее – организатор).