Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Какие мероприятия вам больше нравятся:
Нравится ли вам участвовать в школьных субботних мероприятиях?

Я слаўлю мамы светлае імя -
Пяшчотнае, нібыта яблынь квецень.
Матулінага сэрца цеплыня
Нас сагравае лепш за ўсе на свеце.
М.Ляшчун

В октябре-декабре 2018 года проводится первый этап репетиционного тестирования 2018/2019 учебного года. Для абитуриентов, желающих пройти репетиционные испытания на базе Республиканского института контроля знаний (РИКЗ), действует онлайн-регистрация. Перечень учреждений образования Республики Беларусь, на базе которых можно зарегистрироваться для участия в репетиционном тестировании, размещен на сайте РИКЗ.

С 06.10.2018 начинает работу Школа будущего первоклассника. Режим работы: еженедельно по субботам с 09.00 до 11.00.
06.10 проводятся следующие занятия: математика, развитие речи, умелые ручки. Необходимые принадлежности для занятий: цветные карандаши, шариковая ручка, клей-карандаш.
Занятия проводят Роговская Светлана Петровна (кабинет 1-7), Шаповалова Мария Владимировна (кабинет 1-4).

Учебный предмет "Физическая культура и здоровье" впервые включен в перечень предметов республиканской олимпиады.

24 сентября учащиеся 6 «А» класса нашего учреждения образования совершили увлекательную учебно-познавательную экскурсию в инновационно–образовательный центр безопасности жизнедеятельности при лицее МЧС.

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 24 сентября по 12 октября в Ветковском районе проходит акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП. Акция проходит в три этапа.
1-й этап–24 сентября-2 октября (акция проходит в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одинокопроживающих пенсионеров, инвалидов).
2-й этап–3-10 октября (акция проходит в общеобразовательных учреждениях; в социальных приютах, домах-интернатах и др.).
3-й этап–11-12 октября (акция проходит в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, ДК, на открытых площадках, парках и т.д.).

20.09 в рамках реализации информационного проекта "Школа - территория здоровья" в учреждении образования прошла встреча учащихся вторых классов с врачом- офтальмологом Гончаровой Викторией Сергеевной. Виктория Сергеевна рассказала о профилактике заболеваний глаз, показала ребятам упражнения для глаз.С большим вниманием и интересом ребята слушали рассказ врача-офтальмолога.
Ждем новых встреч в нашей школе!

20 сентября в 16:19 | Купцова И. В. | нет комментариев

Уважаемые родители! С 6 октября открывает двери Школа будущего первоклассника.Мы приглашаем детей 5-6 лет на занятия по подготовке к школе.
Будем учиться читать,
считать, будем развивать
мышление, память, воображение,
мелкую моторику рук.
Занятия проводятся педагогами, которые будут работать в первых классах в 2019/2020 учебном году.

В этот день для ребят прошла развлекательная программа "Каламбур".

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны. Но мы любим и холим питомцев, ставших родными, и абсолютно не задумываемся о проблемах животного мира в мировом масштабе.Именно на таких вопросах педагоги Шклярова Е.Ю., Гатальская Т.С. заострили внимание в День защиты животных.
Дети с интересом участвовали в беседе «Братья наши меньшие», рассказывали о своих домашних питомцах. В ходе беседы обсуждали проблемы животного мира, вспомнили о животных, занесенных в Красную Книгу. Воспитанникам был предложен конкурс рисунков. Дети с удовольствием изобразили своих любимых животных.

Промчалось лето красное,
Веселое и вольное.
Настало время классное,
Дворовое и школьное.

Немножечко дождливое,
Холодное и стужное,
Но все-таки счастливое
И очень-очень дружное.

Мы будем рады видеть вас, дорогие наши ученики, учителя и родители, 1 сентября в 10:00 на торжественной юбилейной линейке, посвященной Дню знаний.

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
С утра в лагере царила радостная и веселая обстановка.
Ребята с интересом разгадывали загадки-шутки, решали задачки-шутки, рассматривали картинки-нелепицы.
Просмотр детского юмористического киножурнала «Ералаш» вызвал у ребят много положительных эмоций и доставил всем огромное удовольствие.
День смеха подарил веселый настрой, заряд бодрости и улыбки всем воспитанникам лагеря на весь день.

В период летних каникул проводится большое количество республиканских, областных и районных профилактических акций. А как иначе? Лето, солнце, каникулы... и опасность, подстерегающая беспечного человека. А если это еще и ребенок!...

В этот день ребята отправились в необычное «заочное» путешествие по нашей чудесной стране .

В современном мире без бережного и экономного отношения к природе не обойтись. Поэтому на базе лагеря "Колосок" сегодня был проведен тематический День экономии и бережливости. Для ребят из лагеря было организовано и проведено квест-путешествие с Гномиком-Экономиком.

Можно смело утверждать, что в нашем учреждении образования не существует проблемы занятости подростков в каникулярное время, особенно в летний период. Средняя школа №1 г. Ветки, как никто другой, понимает важность трудового воспитания подрастающего поколения и их летней занятости. Трудовой отряд при школе – актуально и своевременно. «Когда заработаешь деньги сам, начинаешь уважать себя».