Нужна ли школьная форма?

Новости

Спайсом называют любой вид растения, обработанный синтетическим канабиойдом JWH-018. Спайс используется в качестве курительных смесей и ароматических трав. Вред, который наносят здоровью курение гашиша и конопли несоизмерим с вредом, который может случиться при курении спайса. Наркологи единодушно причисляют спайс к тяжелым наркотикам, потому что это – продукт химии, и он наносит колоссальный вред психическому и физическому здоровью человека. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением 2 декабря в стенах центра творчества детей и молодежи инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного подразделения МЧС Алла Лисичкина совместно с Тамарой Савостенко, культорганизатором Ветковского центра творчества детей и молодёжи провели районный этап «Брейн-ринг», тематическим направлением которого стала защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ветковского районного подразделения МЧС, работники городского дома культуры и активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей–пожарных провели в последние дни осени, в магазине «Евроопт».

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Об опасности курения и соблюдении правил безопасности на встречах с трудовыми коллективами!

«Не прожигай свою жизнь!» под таким названием с 14 ноября в Ветковском районе стартовала республиканская акция.

В ноябре 2017 года пройдет республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!"

Педагоги постоянно уделяют внимание правилам поведения детей не только в школе , но и дома, на улице, в общественных местах. Мельникова Н.А подготовила и провела занятие по правилам безопасности "Если дома ты один".
Представитель ОСВОДа Ксензов Александо Демидович постоянный гость нашего учреждения образования. Встреча с ним всегда интересна. Занятия проходят в активной форме, большое внимание уделяется практической части. сохранению жизни и здоровья наших детей.
Выполнение правил безопасного поведения в быту - залог жизни и здоровья детей.

Большое внимание в лагере уделяется здоровью воспитанников.
Встреча с валеологом Терентьевой Н.П. помогла детям вспомнить и соблюдать правила личной гигиены. Ежедневное проведение утренней гимнастики, спортивных занятий, сбалансированное питание, дневной сон, подвижные игры на свежем воздухе - основа здорового образа жизни наших детей.

02.11.2017 года на базе УЗ "Ветковская ЦРБ" прошла встреча учащихся с врачом-наркологом Довгайло Е.С. и врачом-психиатром Васиной Е.В.

01 ноября в нашей школе прошла встреча учащихся с представителями РОВД (участковый инспектор ИДН Антонов В.В.), РайЦГЭ (фельдшер-валеолог Терентьева Н.П.), Ветковской ЦРБ (фельдшер-валеолог Шинкарева Е.Я.) по профилактике детского травматизма "Шутки или Хулиганство".

Под девизом "Книге - вторую жизнь" прошёл очередной день в лагере. Ребята приняли активное участие в акции "Помоги книге". Каждый ребёнок своими руками дал книге возможность в дальнейшем радовать своих читателей.
Продолжением Дня книги стала экскурсия в районную детскую библиотеку. Библиотекарь Татьяна Владимировна вместе с детьми совершила видеоэкскурс в историю возникновения библиотек.

День творчества для воспитанников лагеря был очень насыщенным и полон вдохновения.
Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе "Сами своими руками".
Совместное мероприятие с ЦТДиМ , участие в мастер-классе надолго запомниться детям. Ребята сами своими руками смогли изготовить поделки, поработать за компьютерами. Развлекательно-танцевальная программа собрала всех друзей вместе.
Огромная благодарность всем работникам ЦТДиМ за подготовленное мероприятие.

30 октября начал свою работу оздоровительный лагерь дневного пребывания "Колосок".

В рамках реализации мероприятий программы сотрудничества между управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской, Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 годы 30 октября 2017 года состоялись районные III Покровские образовательные чтения "Нравственные ценности и будущее человечества" на базе нашего учреждения образования.