Новая функция "Пропуски"

Новости

С 19.02.по 02.03 в учреждении образования проходит декада " Мы хотим предостеречь - нужно всем глаза беречь !"

С 19.02.2018 г. по 24.02.2018 г. в учреждении образования будет проводиться Неделя самоуправления.

В рамках подготовки к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи 2018 года Национальный банк Республики Беларусь объявил о проведении конкурса видеоблогеров на тему ”Деньги имеют значение“.

12.02.2018 г. на базе учреждения образования состоялось заседание творческой группы учителей-дефектологов района по составлению речевой карты по дискалькулии ( нарушения математических навыков). Учителя-дефектологи совершенствовали профессиональные умения и навыки.

10.02. на базе учреждения образования прошёл районный детский конкурс интеллектуалов "ДетКИ", в котором приняли участие 11 команд учащихся 3-х классов.
Наша команда "Любознайки" в составе Аникеич Анны, Маныкиной Виктории, Горбачева Андрея заняли почётное 1 место. Поздравляем с победой! Желаем удачи в областном конкурсе "ДетКИ".
Выражаем благодарность учителям 3-х классов Шаповаловой М.В., Роговской С.П. за подготовку учащихся к конкурсу и всем педагогам, принявшим участие в проведении мероприятия.

2018 год в Беларуси решено объявить Годом малой родины. Об этом Александр Лукашенко заявил 9 февраля на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли, обратив внимание на многоликость этого понятия:
– Для одних – это родной город или деревня, где прошли лучшие детские годы, для других – кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь.

Механико-математический факультет БГУ объявляет о начале олимпиады по информатике и веб-программированию для старшеклассников. Принять участие в олимпиаде могут ученики средних общеобразовательных учебных заведений.
Победители олимпиады получат право преимущественного зачисления в 2018 г. на любую из специальностей механико-математического факультета при равном общем количестве набранных баллов, а также будут удостоены почетных дипломов и специальных призов от ведущих IT-компаний страны.

Уважаемые родители! С 12.02 по 18.02 для учащихся первых, вторых классов будут организованы дополнительные каникулы.

На Национальном образовательном портале (http://adu.by / Педагогам / Экзамены) размещены:
утвержденные программы вступительных испытаний по учебным предметам для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения высшего образования I ступени или среднего специального образования (2018 год);

В январе месяце на базе Ветковского центра творчества детей и молодежи проходил районный этап республиканского смотр-конкурса "Спасатель -глазами детей". Лучшими стали наши учащиеся:

В номинации «Стихотворение»:
1-е место: Герасимук Валерия (педагог: Цалко М.В.)
В номинации «Плакат»:
2-е место:
- Бакунова Полина (педагог: Ткачева Л.П.)
- Юзенкова Даяна (педагог: Моисеенко Л.С.)
В номинации «Рисунок»:
1-е место: Приходько Евгения (педагог: Мельникова Н.А.)
3-е место: Кравченко Артем (педагог: Аниськова М.Н.)

Именно под таким названием 3 февраля 2018 года прошла встреча выпускников учреждения образования 2017 года с учащимися 11-х классов. Встреча проходила в форме открытого микрофона. Студенты в непринужденной обстановке рассказали учащимся о своих учебных заведениях, о том, как они готовились к поступлению, о первой стипендии и о первых "хвостах". В конце мероприятия была проведена рефлексия "Хочу. Могу. Надо".

19 января 2018 года начался прием заявок на участие в Республиканской интернет-олимпиаде по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература».

Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 28 февраля в Ветковском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

19 января 2018 года учащиеся учреждения образования приняли участие в районных соревнованиях по зимнему многоборью "Защитник Отечества".

17 января 2018 года на базе учреждения образования прошли прошли районные соревнования "Снежный снайпер". В соревнованиях приняли участие 68 учащихся из 9 учреждений общего среднего образования района. По итогам были определены победители:
1 место – Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Ветки имени А.А. Громыко";
2 место – Государственное учреждение образования "Светиловичская средняя школа";
3 место – Государственное учреждение образования "Перелевская средняя школа".

5 января в Ветковском районе на базе Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл зональный этап интеллектуальной игры "Брейн-ринг", среди клубов юных спасателей-пожарных "За безопасность".

8 января в 09:24 | нет комментариев