С Новым годом!

Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее.

Дата: 24 декабря 2021 в 08:26, Обновлено 24 декабря 2021 в 09:18
47 просмотров

23 декабря 2021 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Ветки им. А. А. Громыко» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов.
Тема: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

В рамках проведённого Единого дня информирования ребята обсудили, почему здоровье людей, развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением социальной политики в Республике Беларусь, какие условия в нашей стране созданы для подготовки профессиональных спортсменов и для всех желающих заниматься физической культурой, каким потенциалом обладает Беларусь для развития различных видов туризма.

В ходе дискуссии было отмечено, что физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание, а также отмечен тот факт, что Беларусь стала известна как объект агротуризма, экологического и медицинского туризма.

Развитие туризма, физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны.